🖼 👮‍♂️🐵 «Цели СВО уже выполнены». Прокурор, посадивший подростка Балазейкина з…

👮‍♂️🐵 «Цели СВО уже выполнены». Прокурор, посадивший подростка Балазейкина за попытку поджечь военкомат, оказался членом НОД и ярым сторонником войны

Суд в Петербурге приговорил 17-летнего гимназиста Егора Балазейкина к 6 годам воспитательной колонии за брошенный в военкомат «коктейль Молотова». Суд полностью согласился с требованием прокурора Владимира Михайлова. Тот уснул на последнем слова подростка — насколько ему была интересна речь обвиняемого.

«МО» нашел страницу прокурора в ВК и узнал, что тот является ярым сторонником Путина и вторжения в Украину, а также состоит в одиозном «Национально-освободительном движении».

◾️«Россия жжет», «За В.В.Путина», «Агенты Кремля» — вот неполный список групп, в которых состоит прокурор Михайлов. Также он является фанатом пропагандистов Владимира Соловьева и Сергея Мардана. Последний известен своими неонацистскими взглядами — не так давно он признал, что цель российской войны – уничтожить Украину. «Жрецов культа "украинства" нужно уничтожать как бешеных животных. Без всякого снисхождения», — сказал он.

◾️Михайлов постоянно респостит провоенные и пропутинские паблики. «Успокойтесь, люди... Цели СВО уже ВЫПОЛНЕНЫ», — говорится в посте паблика «Святая Русь», которой поделился Михайлов.

◾️Прокурор является участником «Национально-освободительного движения» депутата Госдумы Евгения Федорова, следует из утечки данных из НОД. Это движение поддерживает версии о «колониальной зависимости РФ от США». Сторонники НОД регулярно нападают на представителей оппозиции. Именно они оскверняли мемориал Борису Немцову в Москве, а в 2016 облили зелёнкой писательницу Людмилу Улицкую.

◾️Михайлова как и Путина зовут Владимир Владимирович. Он зарегистрирован в 52-метровой квартире на Ивантеевской улице в Москве, следует из данных системы «Российский паспорт».

Михайлов добился колонии для подростка Егора Балазейкина, которого осудили за покушение на теракт. По версии следствия, тот дважды пытался поджечь военкоматы в СПб и ЛО в феврале 2023 года, протестуя против мобилизации.