↩️🖼 🙄 «Был нашпигован осколками». Семейная история из Свердловской области: сов…

ЧТД:

🤕🚑«Готов ко всему». Мэр уральского города второй раз отправил сына на войну, несмотря на ранение в голову. Сына главы Алапаевска Сайгида Билалова Руслана мобилизовали 27 сентября, а спустя месяц он попал под обстрел. Парень попал в больницу с травмой головы…

🙄 «Был нашпигован осколками». Семейная история из Свердловской области: советник губернатора в прошлом году второй раз отправил сына на войну, несмотря на ранение в голову. В итоге сын второй раз получил ранение

Речь о Руслане Билалове, который 2 ноября попал под обстрел под Кременной. Двух его сослуживцев убило, а самого Билалова «нашпиговало осколками», рассказал его отец — экс-мэр Алапаевска, а ныне советник главы региона Сайгид Билалов.

В марте 2022-го Билалов-старший просил отправить его воевать в Украину вместе с сыновьями. Но в итоге вместо себя отправил сына Руслана. В прошлом октябре сына ранило при атаке дронов — он перенес операцию, но даже после нее жаловался на снижение слуха и двоение в глазах. Это не остановило Сайгида Билалова — он заявил, что «чтобы стать мужчиной — мало им родиться», и отправил своего сына обратно на войну.

Когда третий раз?