🔁 Бунт «Вагнера»: первая реакция. Евгений Пригожин пообещал, что остановит зло, к…

Forwarded From Полигон.медиа

Бунт «Вагнера»: первая реакция. Евгений Пригожин пообещал, что остановит зло, которое несёт «военное руководство» и «уничтожит» тех, кто атаковал базу наёмников. Соответствующие заявления распространяются телеграм-каналами, связанными с самим Пригожиным.

Минобороны России: Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям» ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

Игорь Стрелков, Z-активист: Попытка военного переворота началась.

Михаил Полынков, волонтёр: Я, конечно, еще в феврале говорил, что думаю, что придётся воевать с Вагнером <…> Этот ублюдок всё-таки начал гражданскую войну.

Пётр Лундстрем, Z-музыкант: То, что я услышал только что от Пригожина, напоминает мне попытку военного переворота и открытый военный мятеж. Блокпосты и авиация – враги? Что вы делаете? <…> Ну, что же. Сохраняйте спокойствие. Лучше реально побыть дома.

Владимир Грубник, волонтер: Все спишут на девочку-стажерку или происки ЦИПсО, взломавших канал. Постмодерн на войне он такой, да. Когда страна близка к военному поражению. Но поражению уже реальному.

Сергей Марков, Z-политолог: Всем разумным людям предлагаю пока считать, что <…> СБУ или даже проклятая британская разведка нанесли удар по лагерям ЧВК «Вагнер» с целью спровоцировать конфликт.

Олег Царев, бывший Нардеп Украины: Гражданская война? Боже. Как не вовремя.
Господи! Сохрани Россию!

Повернутые на войне, военкоры: Господи, храни Россию.

Пост дополняется…