🚘🟢❗️Болгария может стать единственными воротами в Южную Европу для автомобиле…

🚘🟢❗️Болгария может стать единственными воротами в Южную Европу для автомобилей с российскими номерами

Представители министерства финансов Болгарии из таможенного департамента сообщили, что рекомендации Еврокомиссии по поводу запрета на пересечение границ на российских номерах поступили, но общенациональное решение пока не принято. Об этом «Можем объяснить» сообщил внештатный советник Европарламента, российский общественный деятель Петар Танев. Пока автомобили с российскими номерами пропускают без проблем, указывает он.

«Так как окончательное решение будет принимать болгарское правительство, я в самое ближайшее время попрошу провести встречу с советниками министра внутренних дел, чтобы объяснить необходимость недопущения принятия подобного решения и передать обращения Антивоенного комитета России и ФБК по этому вопросу. Болгария является важным форпостом ЕС и транзитным пунктом в другие страны Балканского полуострова для российских граждан, бегущих от режима Путина. Поэтому совершенно очевидно, что такого развития событий, как в странах Балтии, допускать нельзя», — заявил «МО» Танев.

В среду, 13 сентября, таможня Болгарии отвечала, что въезд автомобилей с российскими номерами запрещен. Однако в чатах россиян, как заметил «МО», писали, что машины пропускают без проблем.

Болгария и Греция важны как транзитные страны для большого сообщества россиян, проживающих в Сербии, Черногории и других балканских странах. Многие приехали сюда на своих машинах. При тотальном запрете они окажутся заперты на Балканах, без возможности вернуться на родину или продать авто на Балканах.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним