🎬 Более 50 квартир русскоязычных жителей турецкого города Мерсин обворовала банд…

Более 50 квартир русскоязычных жителей турецкого города Мерсин обворовала банда местных девушек. Воровки выносили из домов деньги и драгоценности, ущерб превысил полтора миллиона долларов.

Один из пострадавших рассказал SHOT, что кражи из квартир жилых комплексов, где проживают русскоговорящие в городе Мерсине, начались в мае прошлого года. Девушки (на видео) сначала выслеживали своих жертв, а когда те уходили из дома, вскрывали двери отмычками и забирали драгоценности и деньги. Пострадавший утверждает, что кражи происходили под покровительством сотрудников персонала, которые работают в жилых комплексах, — их называют кападжи.

Воры действуют очень нагло — стучат в дверь и, если никто не открывает, заходят и крадут драгоценности. Были случаи, когда жильцы не слышали этот стук, к ним домой вламывались неизвестные и сразу убегали с места преступления. Общая сумма ущерба — более полутора миллионов долларов.

Пострадавшие написали заявления в полицию — личности воровок были установлены. Девушек несколько раз задерживали, но через пару дней отпускали, и те снова шли обворовывать квартиры граждан РФ, Украины и Белоруссии.

🎯 Подписывайся на SHOT