↩️🖼 Блогеру-миллионнику Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве …

SHOT:

Аяз Шабутдинов допрашивается в качестве подозреваемого. По данным SHOT, он согласился на сотрудничество с правоохранительными органами. Заявление на Аяза написала недовольная клиентка, у которой возникли сложности с возвратом денег за купленный курс, от прохождения…

Блогеру-миллионнику Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве при продаже курсов. В его деле на данный момент 8 недовольных клиентов. Сегодня бизнес-коуча могут отправить в СИЗО на два месяца

Вчера Шабутдинова задержали в его съёмной московской квартире, когда он прилетел из Вены. В этот день он должен был запустить свой новый курс. По версии следователей, Аяз учил участников марафонов начинать якобы успешный бизнес, используя агрессивный маркетинг. В уголовном деле блогера пока 8 пострадавших, которые купили курсы за ценник от 100 тысяч рублей до 1,9 млн, но это число может вырасти.

По данным SHOT, сам коуч согласился на сотрудничество с правоохранительными органами, что может вдвое уменьшить его срок (ему грозит до 10 лет колонии).

Также по этому делу вчера задерживали ученицу Аяза. Она купила его курс за 950 тысяч и, напротив, осталась всем довольна. Девушка проходит по делу свидетельницей. Её уже отпустили.

🎯 Подписывайся на SHOT