↩️🎬 🤔 Башкиры вполне могут отбить активиста, за которого они сегодня месили Рос…

ЧТД:

👌«Патриотов Башкортостана» призвали вернуться с войны в Украине, бойкотировать Путина и не платить налоги и коммуналку. Обращение опубликовали сторонники осужденного сегодня башкирского активиста, защитника Куштау Фаиля Алсынова. Они объявили всеобщую кампанию…

🤔 Башкиры вполне могут отбить активиста, за которого они сегодня месили Росгвардию

Делать вывод, что нынешний протест сам собой утихнет, преждевременно: волнения могут вспыхнуть с новой силой уже в Белорецке, куда увезли получившего сегодня приговор Фаиля Алсынова — тем более что этот город недалеко от Уфы, столицы Башкортостана, рассказал в эфире «Ходорковский Live» Руслан Валиев, экс-редактор «Эхо Москвы» в Башкирии.

В пример он приводит митинги против разработки священного для башкир шихана Куштау в 2020 году: тогда ни один эксперт или политолог не предсказывал, что жители своими выступлениями смогут победить чиновников — но случилось именно это.

Башкиры и в прошлые века несколько раз поднимали крупные восстания против Москвы, которые каждый раз становились неожиданностью, напоминает Валиев. И в этот раз они взбунтовались против властей, которым плевать на местных жителей. И если прямо сейчас митингующие ещё и не являются открытыми противниками бессмысленной войны в Украине — то вполне могут ими стать, отмечает Валиев. Тем более что уже сейчас начались призывы возвращаться с фронта домой и разбираться с творящими беспредел чиновниками