🖼 👨‍🏫 ⛪️🔍 «Атеизм — неодобряемое поведение». Авторы школьного учебника помес…

👨‍🏫 ⛪️🔍 «Атеизм — неодобряемое поведение». Авторы школьного учебника поместили атеистов в один ряд с геями, террористами, предателями и политэмигрантами.

Вслед за геями власти возьмутся за атеистов и жен мобилизованных, считают читатели «МО», поучаствовавшие в опросе. Их посчитали главными группами риска наряду с секс-меньшинствами, оказавшимися под ударом после признания в Верховном суде ЛГБТ-движения экстремистским. Пропагандитсы этого не скрывают: «борец» с геями депутат Госдумы Виталий Милонов уже уравнивал атеистов и ЛГБТ-сообщество и призывал «очистить страну» от атеистов наряду с «либеральной псевдоинтеллигенцией».

📖 Подписчик «МО» обратил наше внимание на школьный учебник для 11 класса по обществознанию (его можно приобрести в интернет-магазинах), где атеизм и однополая любовь перечисляются на одной странице как примеры девиантного и опасного поведения. Гомосексуальность поставлена авторами в один ряд с наркоманией, преступностью и проституцией. А атеизм назван «неодобряемым поведением». Через запятую с ним упоминаются: террористы, непатриоты, политэмигранты, вандалы и бродяги.

#️⃣ В разгар войны с Украиной власти вспомнили о статье УК «оскорбление чувств верующих». 2 декабря суд в Самаре арестовал и отправил в СИЗО вернувшегося в Россию певца Эдуарда Шарлотта. Его преследуют за то, что он прибил к кресту фотографию агитирующего за «СВО» патриарха Кирилла.

#️⃣ В Чечне братьев Салеха Магомедова и Исмаила Исаева наказали за двойной грех: атеизм и нетрадиционную ориентацию. Молодые люди рассказывали, что силовики их «заставляли под пытками признать существование Бога». В итоге их приговорили к 6 и 8 годам лишения свободы (по террористической статье).

#️⃣ Даже шутки стендаперов на тему религии или церкви стали недопустимыми. Комик Александр Долгополов был вынужден уехать из России в 2020 году, а у Идрака Мирзализаде отобрали вид на жительство в 2021-м.