🖼 👶🏻💤🤷‍♀️ Арсина, Святосия, Донесса и Вова Путин. Под влиянием военной пропаг…

👶🏻💤🤷‍♀️ Арсина, Святосия, Донесса и Вова Путин. Под влиянием военной пропаганды россияне дают детям «патриотические имена», хотя те мешают жизни ребенка.

Они могут статьи поводом для насмешек и травмировать психику, предупреждает десткий психолог.

В Ульяновской области родители назвали ребенка Арсина. Имя новорожденной расшифровывается как «Армия — сила народа». Арсина стала седьмым ребенком семейной пары.

На Ямале родители пожелали назвать свою дочь Россией (на фото). В Татарстане пошли еще дальше и дали дочери тройное имя Россия-Святосия-Святороссия. Скорее всего, ЗАГС будет вынужден зарегистрировать его, двойные и даже тройные имена в РФ не запрещены.

Иногда «патриотические» имена для детей мешают в жизни: ребенка из Владимирской области, которого родители в 2016 году назвали Путиным, в 2023 году решили переименовать.

Однофамильцы президента РФ не отказывают себе в желании назвать детей Владимирами. Один из таких случаев произошел в этом году в Петербурге.

В августе прошлого года СМИ сообщали, что новорожденную в Петербурге назвали Донесса.

Необычное имя ребенка может привлекать к нему лишнее внимание и травмировать его психику, напомнила детский психолог Анна Томилина. «К детям, у которых есть необычные имена, а действительно общество проявляет повышенное внимание, и мы знаем, что психика у таких детей бывает травмирована», — сказала она «МО». По ее словам, необычное имя может стать поводом для насмешек среди сверстников, особенно если имя отсылает к определенному периоду в истории.