↩️🎬🖼 Арестованы трое новых участников банды поджигателей, которые пытались уби…

SHOT:

⚡️⚡️⚡️Источник: задержанные подростки считают Анатолия Шария конечным заказчиком поджога, в котором сгорела бабушка в Помосковье. По их словам, целью была модератор канала "Труха Барселона" по имени Люда, но банда промахнулась: погибшая случайно пенсионерка…

Арестованы трое новых участников банды поджигателей, которые пытались убить модератора канала "Труха Барселона". Именно они ходили на дело в московском районе Митино, о котором мы писали здесь (на видео и фото).

Тушинский суд столицы отправил несовершеннолетнего под домашний арест и ещё двоих — в СИЗО на два месяца. Трое их подельников из Коломны (двое — несовершеннолетние), которые "работали" в Подмосковье, ещё ожидают меры пресечения.

По данным SHOT, один из арестованных (совершеннолетний) ранее уже был судим за наркотики. Он так же, как и его подмосковные подельники, считает конечным заказчиком оппозиционного украинского политического блогера из Испании Анатолия Шария, который свою причастность к преступлениям отрицает. Все шестеро задержанных утверждают, что денег за свои поджоги так и не получили.

Ранее мы писали о том, что модератора канала "Труха Барселона" пытаются убить за то, что она не раскрывает его владельца. Пятеро подозреваемых за несколько месяцев подожгли квартиры и дома практически всех её родственников. В последнем пожаре, который устроили в городе Ступино, погибла 73-летняя тётя модератора. Уголовное дело находится на контроле столичной прокуратуры.

🎯 Подписывайся на SHOT

Video is too big