🔁 🗳️🤦👀 Антисемит и неофашист, пропагандисты с RT, фальшивый потомок д’Артаньян…

Forwarded From Можем объяснить

🗳️🤦👀 Антисемит и неофашист, пропагандисты с RT, фальшивый потомок д'Артаньяна, организатор «путингов». Что за «наблюдатели из Европы» подтвердили легитимность переизбрания Путина.

«Выборы в России — это праздник», они были честными, открытыми и конкурентными — за последние дни в пропагандистских медиа вышли сотни новостей с такими заявлениями «зарубежных наблюдателей». «МО» выяснил, кого пропаганда использовала вместо неприехавших миссий наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ.

🗣 Иван Бенедетти – ультраправый активист и открытый антисемит, отрицающий Холокост. От него избавилась даже партия Ле Пен, когда он стал называть себя «антисионистом». За статью «Евреи, инцест и истерия» его приговорили к штрафу в 10 тыс. евро. «Россияне были преисполнены желания голосовать и участвовать в будущем своей страны», – сказал этот «наблюдатель» ТАСС.

🗣 Еще одним ультраправым «наблюдателем» стал член дружественной Кремлю партии «Альтернатива для Германии» — Ульрих Зингер. Он давно уже обосновался в самой России и имеет дачу в Подмосковье.

🗣 «Здесь, на выборах в России, гораздо больше прозрачности, чем в США», — говорил ТАСС некий «эксперт из США Калеб Тодд Мопин». На самом деле, он не эксперт, а репортер Russia Today. В 2022 году несколько его подчиненных обвинили Мопина в насилии и сексуальных домогательствах.

🗣 «Наблюдателем» стал и итальянский корреспондент «России сегодня» Элизео Бертолази. Он дал интервью НТВ на избирательном участке, заявив, что «Россия – абсолютно адекватная страна». В 2022 году Бертолази стал автором текста под названием «Вставай, Донбасс!» Захват украинских земель пропагандист назвал «освобождением», а в обстрелах населения обвинил Украину.

🗣 23-летний «наблюдатель» Амедео Авондет, еще недавно был итальянским студентом и проводил на родине митинги в поддержку российской агрессии с военной символикой РФ, буквами V и Z и плакатами «Единой России».

Подробнее исследование «МО» читайте здесь.

pointmedia.io
Проблемы со зрением

Неофашист, пропагандист RT, фейковый потомок д’Артаньяна, студент, проводивший запутинские митинги в Италии – вот лишь малый список «наблюдателей», не увидевших нарушений на «выборах» президента России. «Можем объяснить» присмотрелся к тем, кто легитимизировал…