🎬 Анна Асти отказалась от сотрудничества с музыкантами, разорвавшими интернет с…

Анна Асти отказалась от сотрудничества с музыкантами, разорвавшими интернет своим нейрокавером на "Царицу" — известный хит в их версии исполняет группа Metallica. В сети считают, что это тот случай, когда кавер превзошёл оригинал.

36-летний Рустам и 33-летний Антон из Уфы проснулись знаменитыми, когда их трек залетел на миллионы просмотров в соцсетях. Перепетая с помощью нейросети "Царица", слова которой ревут голосом Джеймса Хэтфилда, стала трендом и быстро завирусилась в интернете.

На волне хайпа ребята связались с Асти и предложили ей выложить их произведение на стриминговые сервисы, чтобы сделать хит достоянием общественности, но её предложение не вдохновило.

Свою нейромузыку Рустам и Антон создают с помощью искусственного интеллекта. Они сами перепевают популярные треки, а затем чистый голос пропускают через нейросеть, которая моделирует вокал любого другого известного исполнителя.

Музыканты рассказали SHOT, что ИИ делает для них только трансформацию голоса. А вот музыку они пишут сами, утверждая, что у искусственного интеллекта в этом смысле просто нет вкуса.

🎯 Подписывайся на SHOT