🎬 Алексея Панина за пьяный дебош могут депортировать из Эстонии в Россию, где ему…

Алексея Панина за пьяный дебош могут депортировать из Эстонии в Россию, где ему грозит до 5 лет колонии, об этом сообщает наш источник в дипломатических кругах. По иронии судьбы, несколько дней назад Панин планировал показать свою пятую точку российским пограничникам, находясь на границе Эстонии и РФ.

А теперь Алексея Панина задержали в Таллине. Он ночью пьяным долбился в дома к незнакомцам, думая, что это его отель. Как рассказали очевидцы, неадекватный Панин начал будить людей людей около трёх ночи. Также он где-то взял посуду и начал её бить. Актёра увезли в отдел полиции, а оттуда — в вытрезвитель. По дороге он упорно пытался стрельнуть у них сигаретку.

По словам нашего собеседника, Панину может грозить выдворение из Эстонии или даже депортация в Россию в связи с совершение административного правонарушения, предусмотренного местными законами. Правда, эстонские власти могут намеренно не принять решения о депортации в РФ по политическим мотивам.

В начале мая Панин* стал фигурантом уголовного дела за высказывания, оправдывающие теракт на Крымском мосту. По статье, которую вменяют ему следователи — "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма", — актёру грозит до пяти лет лишения свободы. МВД РФ объявило Панина* в розыск.

На днях Панин в интервью заявил, что возможно болен ВИЧ и туберкулёзом.

*Иноагент

🎯 Подписывайся на SHOT