🚑💊 Афганистан — на Ближнем Востоке, а Украины до СССР не было. Что исказил и пере…

🚑💊 Афганистан — на Ближнем Востоке, а Украины до СССР не было. Что исказил и перепутал Путина на встрече с Общественной палатой

Владимир Путин провел «предвыборную» встречу с членами Общественной палаты России. Как всегда, его речь изобиловала фейками. «Можем объяснить» разоблачает основные.

Украина продает оружие на Ближний Восток, в том числе талибам.

❗️У Путина явные проблемы с географией. Талибы находятся не на Ближнем Востоке, а в Афганистане. Факт продажи оружия Украиной не был установлен документально. Более того — «МО» разоблачил один из фейков пропаганды о том, что Киев якобы поставлял оружие ХАМАС.

Коррупция на Украине практически узаконена, у Запада не получится с ней побороться.

❗️Россия опережает Украину по уровню коррупции — об этом свидетельствуют данные Transperency International. По итогам 2022 года Украина заняла 116 место в индексе восприятия коррупции. А Россия — 137 позицию. Кроме того, именно российские чиновники в последние годы секретят базы, помогающие бороться с коррупцией: Росреестр, ЕГРЮЛ, электронный бюджет, судебные решения.

Россию поставили перед выбором истреблением русских на Донбассе, поэтому она решила «защитить» жителей «Новороссии».

❗️Жители Херсонщины не просили Россию о защите, их регион просто захватили и оккупировали. То же самое произошло и с Запорожской областью Украины. Кроме того, все последние годы интенсивность боевых действий в «ЛДНР» стремительно сокращалась. В ДНР в 2021-м погибли всего 7 мирных жителей, в ЛНР — всего 1 человек.

Украины не было в составе Российской империи, она была сформирована лишь при советской власти.

❗️Понятие «Украина» используется в географическом смысле еще с XVIII века и является общеизвестным наравне с названием «Малороссия». Украинская народная республика (УНР) появилась в 1917-м, за пять лет до образования СССР.