💵 ⚖️👨🏻‍💼 Адвокаты дьяволов. С начала войны вдвое выросла прибыль основной юри…

💵 ⚖️👨🏻‍💼 Адвокаты дьяволов. С начала войны вдвое выросла прибыль основной юридической фирмы, помогающих российским олигархам спастись от санкций

80 богатых россиян оспаивают в суде ЕС в Люксембурге санкции, наложенные за помощь режиму Путину и военной промышленности. Некоторым далось выбраться из черного списка — например, бывшей супруге банкира Михаила Фридмана и экс-главе Ozon Александру Шульгину.

Престижные международные юридические фирмы отказываются брать такие заказы
, рассказал «МО» юрист, работающий в одной из таких фирм в Брюсселе. Зато богатеют адвокаты-ноунеймы, которые готовы представлять в суде ЕС путинскую деловую элиту. .

Наиболее востребованным адвокатом среди олигархов оказался бельгиец Тьерри Бонтинк, партнер юридической фирмы Daldewolf. Он адвокат Романа Абрамовича, Олега Дерипаски, Алексея Мордашова, Геннадия Тимченко и других российских бизнесменов.

«Мы помогаем не только клиентам в контексте войны в Украине, но и многим клиентам из Африки, а раньше помогали сирийцам, иранцам и ливанцам», — рассказывает сам юрист.

Ранее Daldewolf была малоизвестной конторой в Бельгии, но с начала полномасштабного вторжения России в Украину валовая прибыль Daldewolf выросла почти в 2 раза.

Читайте расследование «МО».

pointmedia.io
Адвокаты дьяволов

Кто защищает подсанкционных олигархов в судах ЕС