🎬 👱‍♂️⁉️🦀 «А приказ об убийстве Навального Путин тоже не отменял?» Ольга Роман…

👱‍♂️⁉️🦀 «А приказ об убийстве Навального Путин тоже не отменял?» Ольга Романова – об особом отношении ФСИН к Навальному, который уже почти три недели не выходит на связь.

Навальный – личный заключенный Путина, и с ним происходит много странностей, рассказала в программе «Воздух» глава фонда «Русь сидящая» Ольга Романова.

«4 августа вступил в силу его новый 19-летний приговор. При законном, нормальном порядке – в течение 10 дней ему должна прийти так называемая «законка», то есть решение суда о том, что он теперь отбывает наказание по другому приговору в условиях строгого режима. И в течение этих 10 дней он должен был убыть на этап. Почему это не было сделано – неизвестно. И Алексей еще почти четыре месяца был на (старом) месте».

Между ФСИН и судом произошел правовой клинч, говорит правозащитница. «Решением ФСИН Алексея перевели в единое помещение камерного типа. Хотя решение суда было – особый режим. Как эти вещи должны совмещаться? Я поговорила с адвокатами Навального, они не понимают, что должно вступить в силу. Вообще решение суда должно превалировать. А теперь он исчезает из колонии, и ГУФСИН Владимирской области говорит, что он убыл из ИК-6 в Мелехово. Но это странное слово, нет такого понятия. Есть – «этапирован для отбывания наказания в другой колонии», «переведен в другую зону», «переведен в СИЗО», «переведен в больницу». А что значит убыл?»

По информации Романовой, которую она получила через заключенных, Навальному стало плохо во время этапирования. «По этому моему тюремному радио говорят – что-то с сахаром. Низко, высоко – не знаю, эскулапов поблизости не было».

«Как говорит Путин – я не отменял указ о частичной мобилизации. А приказ об убийстве Навального наверное тоже не отменял?» – задается вопросом Романова.

Video is too big