🖼 🤡💻 90 тыс. рублей за новость. Подмосковные власти за бюджетные деньги будут пи…

🤡💻 90 тыс. рублей за новость. Подмосковные власти за бюджетные деньги будут пиарить в Telegram губернатора Воробьева. У него в сентябре новые выборы

Подконтрольное правительству Московской области «Радио1» объявило тендер на освещение деятельности губернатора региона в Telegram-каналах за 30 млн рублей, обратил внимание «Можем объяснить». Информировать население о деятельности губернатора будут до 20 декабря 2023 года.

Согласно техническому заданию, исполнителю нужно будет написать и разместить в Telegram 335 постов. Таким образом, стоимость каждого поста об успехах главы Подмосковья Андрея Воробьева и его правительства обойдется бюджету региона почти в 90 тыс. рублей.

Исполнитель должен, в том числе, писать посты со ссылкой на телеграм-канал «Радио1» и согласовывать все материалы перед публикацией. Посты должны размещаться в телеграм-каналах, охватывая целевую аудиторию из Москвы, области и Центрального федерального округа.

Авторы техзадания прямо пишут в документе, что это создается для положительного имиджа губернатора и правительства. А также, чтобы создать у аудитории мнение, «что исполнительная власть и губернатор Московской области участвуют в жизни своей аудитории и информируют их о событиях, происходящих почти во всех населенных пунктах Московской области».

Регион тратит столько денег на посты о деятельности Андрея Воробьева потому, что в сентябре в Московской области пройдут губернаторские выборы и перед ними надо сделать видимость активной работы.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним