🖼 13-летний мальчик умер от стрептококкового менингита после того, как ему стало п…

13-летний мальчик умер от стрептококкового менингита после того, как ему стало плохо в лагере "Золотой колос" в Нижегородской области. Его мать сначала отказывалась от госпитализации, а когда обратилась к врачам, было уже поздно.

По нашим данным, школьник отдыхал в лагере под Нижним Новгородом. Вечером 12 июня у него поднялась температура до 37,2 градуса, и врачи оставили его на ночь в медпункте. Наутро ситуация только ухудшилась: температура поднялась до 39 градусов. Школьника планировали госпитализировать, однако мать отказалась от этого и просто забрала его из лагеря. Оттуда она повезла его в Абрамовскую больницу в Арзамасе, где женщине сказали, что мальчика нужно срочно госпитализировать в местную ЦРБ. Однако и от этого она отказалась.

Женщина увезла ребёнка домой в Сосновский район, где пошла в местную больницу. Там школьника госпитализировали и перевели в областную больницу, но врачи не смогли спасти жизнь 13-летнего мальчика. Возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", в подробностях истории разбирается следствие.

🎯 Подписывайся на SHOT