😎🥷🪖Страх как оружие. Для украинских военнопленных создают концлагеря, где пос…

😎🥷🪖Страх как оружие. Для украинских военнопленных создают концлагеря, где постоянно избивают; отравление политиков и журналистов ФСБ ставит на поток; студенты массово мечтают эмигрировать.

Для подписчиков «МО» — самые интересные публикации недели в дружественных каналах:

🔹 ASTRA. В России появились лагеря для украинских военнопленных —условия в них пыточные. В такой «концлагерь» было переоборудовано СИЗО 2 в Новозыбкове (Брянская область), здесь держали до 700 пленных украинцев. Один из них после освобождения из плена рассказывает: «Нас спецназовцы постоянно били ногами в берцах. Они приказывали сгибаться очень низко. Больше доставалось высоким ребятам, которые физически не могли так низко нагнуться».

🔹 НЕВЗОРОВ. Русский синдром: человек чувствует себя уютно, только пока знает, что «внушает страх». «Представьте себе горе и растерянность бубонной чумы, которая узнала, что она легко излечима и больше не является проблемой человечества. Представили? Ну, тогда вам сразу станет понятна растерянность русских пропагандистов, понявших, что Россию никто уже не боится».

🔹 Leonid Nevzlin. Количество отравлений политиков и журналистов будет расти, это становится рутинной работой российских спецслужб. «Я вынужден настаивать, основываясь на моих сведениях: количество этих преступлений будет возрастать. В ближайшее время в паблик выйдут подробности нескольких таких попыток отравлений».

🔹 «Хартия-97%». Сразу трех разработчиков гиперзвуковых ракет арестовали по обвинению в государственной измене. Что стоит за этим делом?

🔹 The Moscow Times. Российские студенты массово хотят бежать из России. Из эмоций у студентов превалируют тревога и страх (у 36%). Гордость за Россию испытывают только 12-14% опрошенных. Треть студентов выразили желание эмигрировать, в ВШЭ такие настроения у 58% учащихся.

🔹 «Феминистское Антивоенное Сопротивление». Анти-урок о антифашистском сопротивлении в нацистской Германии прошел у старшеклассниц. Они разрабатывали план действий и технику безопасности для создания антифашисткой ячейки.

🔹Любовь Соболь. В новом ролике рассказывает о Евгении Пригожине и его реальном влиянии в путинской системе.

🔹 Avtozak LIVE. Колонка эко-активиста Аршака Макичяна «Почему нужно закрыть офис Гринпис в России?» — и возможен ли «зеленый мир» во время войны.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним