🏁 Итоги дня: 17 мая 🏗 Акции «Эталон Групп» выросли на 7% на фоне новостей о решении с…

🏁 Итоги дня: 17 мая

🏗 Акции "Эталон Групп" выросли на 7% на фоне новостей о решении сменить банк-депозитарий. Процедура смены банка-депозитария не потребует от владельцев GDR действий. Мы считаем, что реакция рынка на эту новость чрезмерной. С точки зрения сроков реализации процедуры редомициляции сохраняется неопределенность.

🇮🇷 Акции "Газпрома" не отреагировали на слова министра нефти Ирана об обсуждениях совместных с "Газпромом" проектов на сумму около $40 млрд. Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что "Газпром" рассматривает разработку иранских месторождений Киш и Западный Парс с последующим сжижением и поставками на мировой рынок. С осторожностью смотрим на данные сообщения ввиду падения экспортных доходов компании.

🇷🇺 ВВП России в I кв. 2023 г. снизился на 1,9% г/г. Динамика в I кв. 2023 г., по нашим оценкам, соответствовала 0,9% SAAR (с коррекцией на сезонность и в пересчете на год) – замедление с 3,9% SAAR в IV кв. 2022 г. Если секвенциальные темпы останутся как в I кв. 2023 г., то, по нашим оценкам, рост ВВП за весь 2023 г. составит ~0,8% г/г. Напомним, оценка минэка на I кв. 2023 г. составляла -2,2% г/г, наша оценка равнялась -1,5% г/г.

#СольДня

Posted in Без рубрики