Учительницу английского языка и пенсионерку задержали в московском Зеленограде …

Учительницу английского языка и пенсионерку задержали в московском Зеленограде за поддержку Легиона "Свобода России"* — на номерах их машин был флаг террористической организации. Не исключается версия, что женщин могли подставить.

По нашим данным, сначала полицейские задержали 37-летнего педагога, у которой на номерах "мерседеса" был изменён российский флаг: вместо красной полосы была белая. Машину обнаружили во дворе возле дома учительницы и остановили её, когда она собиралась поехать по делам. Чуть позже сотрудники ГИБДД остановили 65-летнюю женщину за рулём "тойоты". На её номерах также был изображён флаг сине-белый флаг.

Обеих женщин доставили в полицию для разбирательства, где составили административный протокол по статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций".

Вчера в Москве также задержали супругов, которые запустили шары с флагом этой же террористической организации и слили кадры в проукраинские ресурсы, которые массово распространяли их в момент атаки ДРГ на Белгородскую область.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.

🎯 Подписывайся на SHOT