🖼 ✊🎂 Во всем мире проходят акции в поддержку Навального. В России задержали почт…

🎂 Во всем мире проходят акции в поддержку Навального. В России задержали почти всех участников

Митинги в поддержку Навального были объявлены ФБК в честь дня рождения политика. Организаторы призывали выходить на акции по всему миру, в том числе и в России, но ФБК не публиковал информацию о том, где и когда состоятся митинги на родине. «Мы опубликовали только список стран, где были согласованны митинги. В России не согласуют», — заявил «Можем объяснить» Леонид Волков.

В России митинги в поддержку Навального оказались совсем немногочисленными. В городах Сибири и Дальнего Востока вышли максимум несколько человек. В Москве пикетчики выходили на Пушкинскую площадь — всех за несколько секунд забирала полиция, передает корреспондент «МО»

По данным ОВД-инфо на 16:00, в России было задержано более 45 человек.

В маленьких городах России, сторонники Навального рисуют граффити в поддержку политика и клеят листовки с требованиям отпустить его из тюрьмы.

Сравнительно многочисленными оказались зарубежные акции, которые прошли от Токио и Сиднея до Лос-Анджелеса и Сан-Пауло. Самые массовые акции прошли в Берлине и Париже, где у российских посольств собиралось несколько сотен человек.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним