💥 🎙🖋 «У нас очень большая страна», «налет сугубо информационный», «а наши удары…

💥 🎙🖋 «У нас очень большая страна», «налет сугубо информационный», «а наши удары носят осмысленный характер». Атака дронов ВСУ внезапно вызвала у российских военкоров и z-пропагандистов прилив гордости за страну.

Беспрецедентный по масштабам налет украинских беспилотников на Москву и Рублевку (с залетом в дома граждан) не только не смутил пропаганду, но стал для нее источником вдохновения. Она нашла поводы порадоваться за страну и ее ПВО, потроллить Киев и вновь указать на внутренних врагов. Позже Путин в коротком выступлении сделал те же акценты: ПВО РФ работает нормально («штатно», как сказал Путин), а украинцы отвечают в стиле террористов на результативные удары ВКС РФ.

✈️ Военкор КП Александр Коц увидел в атаке плюсы: «На подлете к городу большинство дронов было сбито «Панцирями», для которых заметная, шумная и не скоростная беспилотная система — не самая сложная цель. <…> И, судя по всему, выводы после атаки на Кремль были сделаны. Наши удары по территории Украины и ее столице носят осмысленный характер, имеющий стратегические цели. Налет же противника на Москву — сугубо информационный».

✈️ Андрей Картаполов, глава комитета Госдумы по обороне тоже обратил внимание на плюсы: «Это [попадание по домам] стало возможным, потому что у нас очень большая страна, и всегда найдется лазейка»,

✈️ «Сама по себе атака дронами Москвы не является чем-то неожиданным. Скорее, сильно запоздавшей», — успокаивает и одновременно критикует Киев за нерасторопность военный публицист Владислав Шурыгин. Он уверен, что беспилотники запустили с территории России проукраинские агенты — дроны с большей траекторией уничтожили бы раньше.

✈️ Телепропагандиста Владимира Соловьева все же огорчило отсутствие у россиян сочувствия к москвичам и живущей в подмосковных поселках элите: «Что вы так радуетесь, ах, Рублёвка, — а там не наши с вами соотечественники живут? <…> Вот так чуть-чуть своё эго в жопу себе засуньте и о стране подумайте».

✈️ Возможно, реплика Соловьева адресована русскому националисту Егору Холмогорову, который задался вопросом: «Не являются ли удары по элитным подмосковным поселкам ударами по центрам принятия решений? Украинских».

Подобнее об элитных поселках, над которыми летели дроны, мы расскзаываем здесь.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним