🎬 💥🎯🎤 Прилет дронов в Москву — серьезный провал для страны, считающей себя «ве…

💥🎯🎤 Прилет дронов в Москву — серьезный провал для страны, считающей себя «великой ПВО-державой». Удары по столице будут продолжаться.

Сегодня Украина доказала, что может ударить по Москве, а Россия не сможет защититься от ударов украинских беспилотников, констатировал в интервью «МО» проживающий в Израиле военный эксперт Давид Шарп.

По словам Шарпа, это были крупные БПЛА, и прилетели они в Москву именно из Украины — а не из подполья внутри РФ, как начали утверждать z-пропагандисты. Российское ПВО столкнулось с тем, что такие БПЛА — не простая цель для системы защиты от угроз в воздухе. «Российское ПВО не создано для обнаружения и уничтожения таких беспилотников. Оно было создано для машин, изготовленных в Советском Союзе. К тому же мы говорим не о самой технически совершенной системе ПВО», — указывает эксперт.

«Тем не менее, тот факт, что беспилотники долетели до Москвы — это провал и провал достаточно серьезный. Тем более для стороны, которая позиционирует себя как великая ПВО-держава», — констатирует Шарп.

По его мнению, операция имеет несколько целей: это и ответ Киева на непрерывные атаки гражданских объектов в столице Украины («чаша терпения переполнилась»), и отвлечение дополнительных ресурсов с фронта на защиту столицы РФ.

Впрочем, никакое российское ПВО не сможет полностью защитить города от налета беспилотников, сказал в беседе с корреспондентом «МО» экс-заместитель начальника генштаба ВСУ Игорь Романенко. «К тому же у России — самая большая площадь в мире, поэтому средств для подавления дронов не хватит, это я вам как специалист с 60-летним опытом говорю», — настаивает Романенко. По его словам, Рублевка могла и не быть основной целью для удара беспилотников: «Как получилось — так и получилось, падение там могло быть случайным».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big