🖼 🚀 Обновлённая подборка лучших акций России 📈 с 27.01.2023 +27,9% (+19,7%*) 📊 за месяц 5,8% (…

🚀 Обновлённая подборка лучших акций России

📈 с 27.01.2023 +27,9% (+19,7%*)
📊 за месяц 5,8% (3,3%*)
*Индекс МосБиржи полной доходности

❗️ Наша подборка с момента последнего обновления в апреле выросла на 4,8% против роста рынка на 2,8%.

🔵 Мы фиксируем прибыль в акциях "Новатэка" (24,2%) и закрываем идею в акциях "Русала" (-3,8%).
Восстановление экономики Китая происходит медленнее ожиданий, что оказывает давление на цены сырьевых товаров. Спрос на СПГ в межсезонье со стороны ключевых потребителей в Азии пока cлабый. Ожидаемый рост цен на алюминий может произойти позже, чем мы ожидали ранее, в то время как рубль ослаб до значений, закладываемых нашей стратегией.

Мы добавляем акции ММК на фоне благоприятной конъюнктуры на внутреннем рынке стального проката, а также вероятного прекращения права не раскрывать информацию публичным компаниям после 1 июля 2023 г. Считаем, что новость может быть позитивной с точки зрения возобновления публикации финансовых отчетностей в секторе и потенциально повлечь за собой возобновление дивидендных выплат. ММК торгуется на самых привлекательных уровнях в секторе – 1.4х 12М EV/EBITDA с >20% доходностью свободного денежного потока.

🟡 Добавляем акции TCS Group на фоне ожиданий превышения чистой прибыли докризисных уровней в этом году благодаря нормализации резервирования и наращиванию кредитования. ЦБ отмечает восстановление темпов роста необеспеченного кредитования в марте на докризисные уровни (+1,4% м/м). Считаем, что публикация отчетности за 1 кв. 2023г. поддержит интерес инвесторов к акциям TCS Group, которые с начала года отстают от динамики сектора и торгуются по мультипликатору P/E 2023 на уровне 7,1x с дисконтом 40% к историческим уровням.

👀 Мы ежемесячно обновляем лучшие подборки акций:
📌 «Горячая десятка» мира
📌 «Горячая десятка» Китая

#Top10

Posted in Без рубрики