🖼 🔝 Обновленная подборка лучших акций мира 📈с 17.01.2023 -7,7,% (+3,7%*) 📈за месяц -3,6% (+0,4%*…

🔝 Обновленная подборка лучших акций мира

📈с 17.01.2023 -7,7,% (+3,7%*)
📈за месяц -3,6% (+0,4%*)
*Индекс S&P 500

↗️ Наша подборка с момента последнего обновления в апреле снизилась на 3,6% против роста индекса S&P500 на 0,4%.

🇺🇸 На горизонте следующего месяца мы ждем потенциальную стабилизацию перепроданных циклических секторов в связи с позитивным новостным потоком по переговорам о повышении потолка госдолга США, в связи с чем в этом месяце мы добавили акции в секторах энергетики, финансов и потребительских товаров. На текущий момент эмитенты в этих сегментах торгуются на >10% ниже средних уровней за последние 5 лет, в то время как мы видим стабилизацию негативных пересмотров по выручке и положительный 3-месячный EPS-моментум.

💪 Мы с осторожностью подошли к сектору информационных технологий, телекоммуникаций и здравоохранения, где отдаем предпочтение качественным эмитентам и фундаментально перепроданным игрокам.

🔄 Мы меняем акции Activison Blizzard на акции разработчика ПО для обработки и анализа машинно-генерируемых данных Splunk в преддверии публикации квартальной отчетности. Мы закрываем позиции в Goldman Sachs, Merck и Moderna и добавляем провайдера сервисных услуг в нефте- и газодобывающей отрасли Halliburton и разработчика скрининговых тестов и лечения на ранней стадии онкологии Guardant Health.

🛒 В сегменте потребительских товаров массового спроса мы предпочитаем Kraft Heinz. Мы добавили акции Capri в ожидании публикации операционных результатов выше консенсуса и потенциальной ротации в сегмент товаров выборочного спроса.

#Top10