🖼 💸👨‍👩‍👧‍👦 Военный год стал рекордным для семьи Сергея Чемезова. Пока ракет…

💸👨‍👩‍👧‍👦 Военный год стал рекордным для семьи Сергея Чемезова. Пока ракеты главы «Ростеха» бомбят Украину, его сыновья зарабатывают миллионы на ресторанах и пансионатах

«Мир во всем мире» — такую фразу в своем Instagram спустя месяц после начала войны запостил младший сын главы «Ростеха». Но скоро выяснилось, что Сергей Чемезов-младший (на фото) вовсе не выступал против вторжения. Это был пиар марки его одежды. Бренд 21-летнего Чемезова пока не пользуется популярностью (его компания закончила военный год с убытком в 3 млн). А вот остальные родственники главы «Ростеха» более успешны — их фирмы заработали в 2022-м почти 1,4 млрд рублей. Об этом «МО» узнал из их финансовой отчетности.

🔸Самую крупную прибыль в военный год показала фирма старшего сына Чемезова. ООО «Финансовые инвестиции» заработало в 2022-м более 1,2 млрд рублей, хотя годом ранее было убыточным. Основным активом компании является пансионат «Приморье» в Геленджике. Партнерами Чемезова по этому бизнесу является семья главы Минпромторга Дениса Мантурова. А на территории пансионата даже установлен памятник тестю чиновника — Евгению Киселю, который является почетным гражданином Геленджика. Также Станислав Чемезов владеет несколькими строительными и научными компаниями.

🔸Военный год стал успешным и для среднего сына Чемезова - Александра. Он зарабатывает на ресторанном бизнесе. Его компания «Зуу менеджмент» в прошлом году получила прибыль в 5 млн рублей.

🔸Жена Чемезова заработала миллионы в компании, поставляющей продукты охране Путина. В военный год Екатерина Игнатова стала соучредителем ООО «Комплексные поставки», после чего ее прибыль выросла в 150 раз (до 270 млн рублей). Игнатова является одной из богатейших женщин России. Ее фирма «Кате» занималась разработкой автоматической коробки передач для «АвтоВАЗа». На проект потратили сотни миллионов рублей из бюджета, а производство запчастей так и не было создано.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним